Интернет-бомба или Интернет-фейк?

Настоящим выпуском наша редакция продолжает сериал монологов доктора Тани( http://prostopravda.ru/category/monologi-doktora-tani/ ):   

 

 

«Живу в России, в Твери. Врач широкого профиля (аллерголог, иммунолог, терапевт, педиатр). Кандидат медицинских наук. По сертификатам все правда. Все сертификаты по указанным специальностям имеются, теперь, увы… «на заслуженном отдыхе»».

 

 

 

 

Страсти-мордасти…Ковидные.

На этот монолог, по сути мини-лекцию в ковидную тему меня сподвигла нижеследующая сенсационная информация и сопутствующий ей вопрос редакции “просто ПРАВДЫ”: “Каково Ваше врачебное мнение, по этому поводу?”                                                                                                                                                                          Итак, вначале, излагаю содержание этой сенсационной инфы, в форме интернет-бомбы:   

Республика Татарстан ( *г. Набережные Челны*) стала первой в мире, которая провела вскрытие трупа с использованием *протокола вскрытия Covid-19*.  После тщательных исследований *было обнаружено, что Covid-19 существует не как вирус, а как бактерия, подвергшаяся воздействию радиации* и *вызывающая смерть человека от свертывания крови.*
    Было обнаружено, что при болезни Covid-19 образуются сгустки крови, которые заставляют кровь свертываться в венах, что затрудняет дыхание человека; а поскольку мозг, сердце и легкие не могут поглощать кислород, люди быстро умирают.
 Чтобы выяснить причину нехватки силы дыхания, врачи в РТ(Набережные Челны) *проигнорировали протокол WHO и провели вскрытие на COVID-19.*
 После открытия и тщательного осмотра рук, ног и других частей тела врачи обнаружили, что *кровеносные сосуды расширяются и наполняются сгустками крови, что препятствует кровотоку, а также уменьшает поток кислорода в организме, что приводит к смерти пациента.*  Когда министерство здравоохранения РТ(Набережные Челны) узнало об этом исследовании, оно немедленно изменило протокол лечения C # o # v # i # d-19 и *ввело аспирин* своему положительному пациенту.  Они *начали давать пациенту по 100 мг аспирина и имромака.*  В результате пациенты начали выздоравливать, и их здоровье начало улучшаться.  Министерство здравоохранения РТ(Набережные Челны) эвакуировало и *отправило домой более 1400 пациентов за один день.*
     После периода научных открытий врачи в РТ(Набережные Челны) объяснили метод лечения, заявив, что болезнь является глобальным мошенничеством: “Это не что иное, как внутрисосудистое свертывание (сгустки крови)”.  *Метод лечения:*
    (checkmark)Таблетки с антибиотиками
   (checkmark) Противовоспалительное и принимайте антикоагулянты (аспирин).
       *Это говорит о том, что болезнь можно вылечить.*
    По словам якутских ученых, вентиляторы и отделение интенсивной терапии (ОИТ) никогда не требовались.  Протоколы по этому поводу уже были опубликованы в РТ(Набережные Челны).
        *Китай уже знает об этом, но никогда не публиковал свои отчеты.*

       Поделитесь этой информацией со своей семьёй, соседями, знакомыми, друзьями и коллегами, чтобы вы избавились от страха перед *Covid-19* и поняли, что *это не вирус, а бактерия, которая была подвержена радиоактивному облучению.*  Только *люди с очень низким иммунитетом должны быть осторожны.  Это излучение также вызывает воспаление и гипоксию.*  Пострадавшим следует принимать *аспирин-100 мг* и *апротинин* или *парацетамол 650 мг*.

    _*Источник:*_ Министерство здравоохранения Республики Татарстан (г. Набережные Челны) просит разослать эту информацию по всем группам и т. д. *Пусть это увидит как можно больше людей.*”

 
Моё врачебное мнение, что это чушь… 
 
 По крайней мере, как это всё описано. Ну может патологоанатом пил спирт после вскрытий  с журналистом. Патологоанатомы, к сожалению, пьют. Работа такая.  Поговорили. Журналист написал как понял.  Естественно, в  тканях трупа можно найти и  бактерий и возможно  с изменениями, указывающими на облучение. Но не забывайте про КТ, а уж если его делать подряд часто, то и человека можно угробить, не то, что бактерии. Ожог можно получить тканей, если часто и много. Вон при лучевом лечении онкологии какие инфильтраты послелучевые остаются. Но , конечно, КТ — это не лечебные дозы, но всё таки подряд три раза и ухудшение, а не улучшение может быть.
    Вирусные пневмонии вызывает не только коронавирус, но и грипп в частности тоже. Вирусные пневмонии — это так называемые интерстициальные пневмонии, то есть  процесс начинается с воспаления соединительной ткани вокруг сосудов, стенки сосудов , проходящих в альвеолярных перегородках повреждаются иммунными комплексами, макрофагами, инфицированными вирусом , место повреждения закрывают тромбоциты и возможно микро тромбообразование со всеми вытекающими от сюда осложнениями,  легочные альвеолы ( пузырьки с воздухом), из которых состоит легочная ткань, заполняется воспалительным экссудатом, зарастают, легочная ткань заменяется фиброзом — соединительной рубцовой тканью. Это  я довольно схематично Вам описала. Вот это воспаление тканей вокруг сосудов  и проявляется на рентгенограммах этакой дымкой и говорят о эффекте матового стекла.
     Бактериальные пневмонии  совсем другие. И рентгенологически, и клинически. Это бронхопневмонии, плевропневмонии. Короче , не спутаешь. Вирус может вызвать ОРВИ, а присоединившаяся бактериальная инфекция может привести к тому, что ОРВИ может осложниться бронхитом, бронхопневмонией, синуситом, отитом и т.д.
      Бактерию от вируса современная наука , поверьте, различить может. Тут никаких затруднений быть не может, в принципе. И более того можно сразу же решить какой это вирус? РНК- содержащий или ДНК-содержащий. А затем и выяснить из какой группы вирус, из какой подгруппы и т.д. Его можно сфотографировать под электронным микроскопом. Бактерии можно увидеть под обычным световым.  Более того, можно распознать все нуклеотиды из которых  состоит вирус и  выяснить какие участки этого вируса за что отвечают. И уж наконец можно синтезировать отдельные белковые продукты  вируса на основе его  генетической информации. Это делается всё совершенно спокойно при наличие необходимого оборудования. В крупных НИИ это оборудование точно есть. В Москве, в Новосибирске, в Казане  — это точно.
     Все острые респираторные заболевания, которые вызывают повышенную заболеваемость у людей в межсезонье имеют вирусную природу. Но очень часто к вирусной инфекции присоединяется и другая флора ( бактериальная и грибковая). То есть , в конечном счёте, все осложненные ОРВИ — это микст инфекция ( вирусно-бактериально-грибковые ассоциации) На слизистых у людей много микроорганизмов. Есть среди этой флоры и так называемые условно-патогенные микроорганизмы. Это значит, что они могут стать патогенными при определенных условиях. Это  инфицирование вирусом, переохлаждение, перегрев, избыточное облучение, приём цитостатиков и глюкокортикоидов, стресс и т.д. Если коротко, то всё , что плохо человеку, плохо и его  с ним живущей условно-патогенной флоре.
 P.S:.Если коротко, то всё , что плохо человеку, плохо и его  с ним живущей условно-патогенной флоре.
Но у микробов преимущество: они размножаются очень быстро. На место поврежденных и ослабленных приходит новая смена, да ещё и приобрести может этот молодняк устойчивость к антибиотикам, а значит стать ещё более вредной флорой, которую труднее будет убить и значит нужно искать новые антибиотики для борьбы с бактериями.. На вирусы антибиотики не действуют. При ОРВИ антибиотики назначают только при присоединении  бактериальной инфекции, при осложненном ОРВИ.
Вирусы без клеток не живут. Поэтому в итоге с человечеством остаются те вирусы, которые до конца убивать человека не будут. Жить то им надо? Со смертью человека погибает и вирус.  Поэтому , наиболее опасны новые вирусы. Идёт приспособление их друг к другу, притираются вирусы и люди. А раз новый вирус, то значит  встреча неизбежна рано  или поздно.  Встреча с вакциной в любом случае переносится легче, чем встреча с настоящим вирусом. Но вакцинироваться в эпидемию- это конечно не очень хорошо. Все неприятности вакцинации могут быть только в случае, если инфицированный ещё и вакцинировался или вакцинированный контактировал с больным и заразился до того, как у него  успела сформироваться защита после вакцинации. То есть опасно наложение вакцины на вирус или вируса на вакцину. Поэтому до вакцинации 14 дней человек должен быть клинически здоров и после вакцинации беречь от контактов нужно себя тоже не менее 14 дней. Вот тогда никаких серьёзных неприятностей вакцинация не даст. Реакция может быть. Это нормально. Место укола поболеть может. Температура повысится может, тело поломит. Но обычно через день- два всё проходит.

А, каково Ваше, врачебное, мнение, уважаемые коллеги?   

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

24 комментария к записи “Интернет-бомба или Интернет-фейк?”

  1. Татьяна Федотова:

    Уважаемый редактор!
    Мне хотелось бы ещё дополнить.
    Очень уж категорично выступают данные товарищи. Вещают прямо. Это не похоже на просто озабоченность учёного. Сомнения у ученого – это нормально. Проверять, проверять и ещё раз проверять свои предположения- это да. Может они что то знают, что никто не знает? Так поделись бы своей информацией, с неоспоримыми доказательствами, а то сразу требования.
    Умирают то как раз не привитые, а возможно те, кто наврал, что привит, купил сертификат и решил проскочить. Не проскочил. К сожалению. Кстати сейчас появились тесты, которые способны распознать вакцинирован\не вакцинирован. Обманывать будет сложнее. Ох уж это авось. Забывают, что на Бога надейся, да сам не плошай. Лучше пере, чем не до….

  2. Уважаемая Татьяна!Во-первых, спасибо Вам огромное за столь интересную, я бы сказал, научно-популярную информацию, содержащуюся в Вашем комментарии. Если я правильно Вас понял, здесь:
    ========================================================
    “Поэтому мне этот призыв данных товарищей несколько не понятен. Так что же получается ковидом занимаются не специалисты? Странно”
    =====================================================
    – это “Странно” означает, как минимум, сомнение, относительно антиваксерной позиции этих питерских академиков и ДМН? В ТАКОМ случае, каково Ваше мнение об откровенно негативном отношении к участникам этой антиваксерной конференции, фактически, – протестной акции в Питере – нашего уважаемого коллеги Виталия Литвинова?

    • Татьяна Федотова:

      Уважаемый редактор! Я из перечня данных товарищей слышала только два имени Лобзин- академик РАН, инфекционист и Воробьёв доктор медицинских наук, педиатр. Научные статьи их попадались.
      Ну что я могу сказать:
      1) по поводу вакцинации я своё врачебное мнение высказала и поэтому понятно, что их позиция мне не совсем понятна. Может , потому что педиатры? С детьми , действительно, надо быть очень осторожным. Сто раз обдумать всё.
      2) я считаю, что каждый имеет право иметь свою точку зрения по любому вопросу, имеет право сомневаться и делиться своими сомнениями, тем более вопросов ещё очень и очень много. И вообще много странного. Коронавирусы известны давно и их считали не опасными, но новые их представители опасные стали появляться с 2002 года ( атипичная пневмония) И каждый новый коронавирус всё опаснее и опаснее. Вот в 2019 году появился этот КОВИД 19.
      Объявление ВОЗ сразу же пандемии тоже странно, по определению это не подпадало под общепринятое определение пандемии. Испугались, что это биологическое оружие? Задумали что то США? Китай так города целые закрывал. Далее очень странно, что вместо мировой сплочённости вокруг общей казалось бы проблемы возникла дикая конкуренция и разобщённость. Это не свойственно для науки, по крайней мере было не свойственно. Тоже странно. Ещё более странно эти шоу идиотские и эти сводки с полей. Мне не понятно почему не закрыли сразу Москву и Санкт-Петербург, где всегда было наибольшее число заболевших? Почему не отправляли на карантин всех приезжавших из за границы? Почему разрешают ездить без уважительных причин за границу? Вот пока бы Москва и Санкт-Петербург были бы на карантине и лечении, а все приехавшие из за границы на карантине, вот и начали бы периферию прививать спокойно, может и распространения бы такого не было бы? Ведь правильно начали. Из Китая тогда людей привезли и на карантин разместили. Так орать же в сетях начали: ковидный ГУЛАГ. Власти на попятную. Может я просто не до понимаю чего то, но мне кажется, что как то с организацией не очень, чтобы очень. Везде. Очень много не логичного. Но с другой стороны подобный дурдом в мировом масштабе впервые же. Растеряешься тут. А тут ещё и эти товарищи палки в колёса вставляют. Поэтому гнев товарища Литвинова я понимаю. Критика должна быть конструктивной и помогать, а не мешать. Предлагать, что делать, а не требовать чего не делать. Не вредить. Не мешать. И без них трудно. Так что , согласна с Литвиновым: вредители своего рода. Возможно и заказ конкурентов? Не знаю. Всё может быть.

  3. Татьяна Федотова:

    Уважаемый редактор! Я , как врач тоже считаю, что первым и главным является клиника, то есть клинические данные, а все лабораторные данные это дополнительные методы исследования, которые либо что то подтверждают, либо опровергают предварительный диагноз врача. То есть , это всего лишь подспорье, всегда врачи основываются на клинико-лабораторных параллелях. Сами по себе анализы без клинических данных мало что из себя представляют. ПЦР тесты тоже разные бывают. Каждый анализ, каждая тест система имеет свой порог чувствительности и точности. Есть более достоверные, есть менее достоверные. Более того бывают ложно-положительные и ложно-отрицательные анализы. От очень и очень многих факторов это зависит. Это касается не только ковида. Более того, никогда окончательно не делают выводы по одному анализу. Обследование и наблюдение проводят в динамике.
    Мне не доступны полные статистические данные и по заболеваемости общей по регионам, и по структуре смертности. Я слишком мелкая сошка. Ковид ковидом, а нужна бы ещё и полная картина, причем в сравнении и с до ковидными годами.. И поэтому, я думаю, что этим и должны же заниматься крупные специалисты эпидемиологи, вирусологи, иммунологи. Должна же была , наверное, сразу же создана комиссия специальная и при правительстве и при академии наук, ещё в 2019 году? Поэтому мне этот призыв данных товарищей несколько не понятен. Так что же получается ковидом занимаются не специалисты? Странно.
    Теперь, что касается вакцинации детей. Тут бы я точно не спешила. Да , вирус новый, но дело в том, что как раз дети и встречаются со всеми новыми возбудителями. У детей как раз наивные лимфоциты, то есть не встречавшиеся ещё с врагами разными, преобладают и при встречи эти наивные лимфоциты превращаются в сенсибилизированные , то есть этого врага запомнившие и при встречи повторной способные его узнать и быстрей среагировать. С возрастом число наивных лимфоцитов уменьшается по мере знакомства с разными возбудителями, а число сенсибилизированных становится всё больше и больше. Так что , встреча с новым для детей – это норма. Но есть ослабленные дети, с хроническими заболеваниями. Для ослабленных детей встреча с любым возбудителем вещь серьёзная. Более того иммунная система у детей ещё формируется. Рождается ребенок с врожденным иммунитетом, то есть способностью реагировать на возбудителя, а вот приобретенный иммунитет приобретается постепенно, накладывается на механизмы врожденного, усиливает его и делает защиту более точной. В 34-35 недель беременности от матери через плаценту к ребенку поступают защитные антитела к тем инфекциям, с которыми встречалась мама и при кормлении грудью через молоко антитела к этим инфекциям так же попадает к ребенку. Ребенок защищён антителами мамы до года. Пассивный иммунитет. Но не от всего защищён. А какие антитела пришли от мамы. А активный иммунитет формируется у самого ребенка при встречи с чем то новым. Свои антитела при встрече с возбудителями ребенок начинает вырабатывать где то с 3-6 месяцев. Вот поэтому от наиболее неприятных инфекций детей и начинают прививать с 3-6 месяцев. Но это речь идёт о стойких достаточно возбудителях, не столь изменчивых как тот же грипп или коронавирус. Вакцинировать от респираторных вирусов детей, наверное, не надо. У детей ещё идет формирование многих звеньев иммунной системы. И я бы больше обращала внимание на защиту от осложнений, чтобы не присоединялась к ОРВИ бактериальная или грибковая флора. Естественно, наука не стоит на месте и возможно с разработкой и хорошими испытаниями назальных и оральных вакцин , начнут вакцинировать и детей перед приемом в ДДУ. И то не всем подряд, а хорошенько проверив состояние здоровья ребенка и его интерфероновый статус хотя бы. Может , я просто , не владею всей информацией. Но пока, то что я знаю: пока клинические испытания для применения детям ещё только только начались.
    Я высказываю своё врачебное мнение. Но я же не истина в последней инстанции. Есть доктора наук, академики. Я считаю, что не на шоу разных и не в сети серьёзные вопросы решают, а в научных коллективах.

  4. Виталий Литвинов:

    Что то эти твари не выступают против Пфайзера, при проведении испытаний которого была масса нарушений. Сотрудницу компании осмелившуюся высказать своё неприятие нарушений и подавшую доклад о нарушениях в контролирующую инстанцию, тут же уволили.
    Спутник -V, прошёл все клинические и другие испытания без нарушений, показал свою высокую эффективность, гораздо выше всех зарубежных вакцин: 98%,это были вынуждены признать и зарубежные учёные опубликовавшие результаты испытаний Спутника, в своём медицинском журнале. Участников. так называемой конференции, ковид и меры борьбы с ним нисколько не интересовали, для них это был просто повод лишний раз напомнить о себе любимых, ну и главное бросить вызов действующей власти.
    Это наши записные шататели трубы. Я не удивлюсь если рано или позже откроется, что им неплохо заплатили западные компании за дискредитацию Спутника. Это все как один “борцуны с рыжымом”. Во всяком случае логика в этом прослеживается. Особенно если учесть, что в этом шабаше мракобесия, аж семь докторов медицинских наук. Я не склонен считать их несведущими в вирусологии и иммунологии. думаю они прекрасно в этом разбираются, в отличие от Касатонова , известного в узких кругах, иканамизда, юристов, предпринимателей политолухов и правозащитников, значит они работают на Запад и работают неплохо, для Запада. Я сторонник самых жёстких мер в отношении этой продажной компашки, вплоть до возбуждения уголовного дела и предъявления обвинений в сознательном обмане людей, приводящему к смертельному исходу.Они преступники, преступившие моральные и человеческие законы.

  5. АнатОлиш:

    Я, к медицине, имею самое непосредственное отношение ! В качестве “пациента ” Меня лечили, и лечили довольно успешно ( тому свидетельствует мой довольно уже длительный срок ( целых 82 года ! ) -пребывания на этой грешной Земле.Я перенёс 4 операции, меня лечили почти от всех болезней, перечисленных в Медицинской Энциклопедии, ( исключая опущение матки и внематочную беременность ) У меня, сорок лет назад врачи диагностировали ишемию, аритмию, сердечную и почечную недостаточность, порок сердца, панкреатин, ущемление нервных окончаний на пояснице – ( профессиональное заболевание водителей – дальнобойщиков. Мне разрезали и удалили из мочевого пузыря 21 ( очко ) камень размером в фасолину. Мне удалили простату и я теперь плюю на на приставания ко мне дам, и не стону от боли при походах по ” маленькому ” . Мне сделали СРОЧНУЮ операцию ( в юношестве ) операцию по удалению аппендикса, тогда, когда я ногами на стенку лазил от боли, минуты оставались до разрыва аппендиксной кишки. Меня врачи вылечили от малярии, мне, в СССР делали прививки от оспы. дифтерита, от бешенства, от той же малярии. Мне из ушной раковины – ( тоже в детстве ) удалили начавшее уже прорастать зёрнышко пшеницы. Меня излечили ВРАЧИ от геморроя, , от гриппа разных сортов, ангины и даже от скарлатины. Повторяю, мне уже 82 года ! Я нахожусь в при здравом уме и доброй памяти. Мне врачи РАЗРЕШАЮТ водить автомобиль. Я ( правда в очках ) – читаю громадное количество книг, смотрю ТВ, работаю на компьютере, Мне зубные техники соорудили великолепные зубные протезы при которых я разговариваю, кушаю, грызу сухари и даже орешки. и даже пою ! Всё это вышеперечисленное помогали мне вылечить, устранить, наслаждаться жизнью в полном объёме наши врачи, которых я боготворю ! И за свою, весьма долгую жизнь , я ни разу не усомнился, в рекомендациях, советах, врачебных процедурах моих -НАШИХ – дорогих эскулапов, ни разу не сказал – НАПЛЕВАТЬ на их “советы”, насрать на их рекомендации! Вот я “герой нашего времени” не буду глотать “ДИГОКСИН” от аритмии, делать капельницы при воспалении лёгких, пить “бромгексин” от кашля и “глюкофаж” против небольшого пока ещё сах. диабета. Мення ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР, и его МИНЗДРАВ спасли путём прививок от десятков болячек. Болячек, которые реально уносили жизни миллионов людей ! В июне с.г. мне
    и моей супруге сделали прививку от”ко\вида” “Спутником – ви” Никаких неприятных, даже малейшихнеприятностей – не последовало. И в декабре, надеюсь повторить ревакцинацию. Дорогие друзья, вас облыжно уверяют, что именно от вакцинации смертность от ” ковида” увеличилась в “миллионы раз” ! Это подлая ложь ! Умирают в основном “непривитые” А “привитые. есть конечно единичные случаи, но они умирают от ранее существовавших у них серьёзных заболеваний. А “привитые даже если им “не повезло” и они “подцепили” эту коварную гадость, “ковид”, то 98 % ИХ, переносят это заболевание лего ! И ещё ! Есть наверное какой то “алгоритм”ДЕЙСТВИЙ против “прививок” у распространителей этой фальшивки – “прививки не только ничего не помогают в борьбе с “Ковидом”, но и способствуют чрезмерной смертности, в результате прививок.” Правительство России ПОДАРИЛО целую неделю гражданам России,москвичам. ” Мы вам всё оплатим, оплатим ваши вынужденные каникулы. Только пожалуйста, помогите нам . Помогите СЕБЕ ! Мы задыхаемся, все койки переполнены, кислорода не хватает, врачи работают по 2 смены ! И что ! А ничего ! По Москве не пройти, в аллеях всех московских парков ГУЛЯЕТ народ И стар и млад. Наслаждаются жизью ! Без масок в основном. Плевать они хотели на просьбы Собянина, Путина, уставших до полусмерти врачей наконец ! Или ОНИ сами удосужились прочесть где то “писания” Правозащитника, Координаторап Движения ” СТОПВАКЦИЗМ” Дениса Алексеевича Шульги

  6. Уважаемая Татьяна! Извините, пожалуйста, за журналюжную дотошность: и всё же, всё же, всё же, чьи доводы в этой шоу-дуэли двух светил медицины Вы считаете более научными. более убедительными(?)- Ваше мнение?? Лично, мне импонирует, по этому поводу, мнение коллеги Виталия Литвинова.А если конкретнее, я никак не могу решиться, прививаться или – нет: не доверяю амермканским и китайским вакцинам, а российских, увы, Украина у “страны-агрессора” не покупает…Жду Вашего совета…

    • Татьяна Федотова:

      Уважаемый Влад!
      Я сейчас только очень подробно написала Натальи по поводу всех её сомнений. Вы почитайте мой ответ ей, пожалуйста. Это чтобы не повторяться. И если возникнут ещё вопросы. Я отвечу уже тогда Вам. А Наталья будет уже читать мои ответы Вам.
      Насчет вакцинации я считаю, что если соблюсти все требования, то есть, перед вакцинацией не иметь клинических проявлений 14 дней и после вакцинации беречь себя 14 дней особенно, то всё будет хорошо. Встреча же с настоящим вирусом может обернуться чем угодно. От бессимптомного носительства до смерти. Вакцина менее опасна. Это точно.
      Что касается вакцин китайских, американских я не знаю , что сказать. Сейчас всё настолько странно. Вся эта конкуренция вакцин. Бизнес на горе. Мне это не понятно. Честное слово. Мир сошёл с ума. Но вакцина – есть вакцина. Это 1)либо инактивированный вирус, 2) либо реконструкция ( то есть , на вектор уже всем знакомого вируса нанизывают куски этого нового вируса),3) либо химическим путем синтезированные продукты этого нового вируса на основе его генетической информации. В любом случае это не живой вирус. А значит и менее опасный.
      Тут ещё важно учесть несколько моментов. Астразенека – векторная вакцина, но в качестве вектора использовали вирус обезьяны, в Спутнике используют в качестве вектора человеческий аденовирус. Может поэтому осложнений от Астрозенеки несколько больше по статистики. Всё таки обезьяний вирус.
      В Израиле прививались Файзером. И ничего.
      И ещё: все вирусы для производства вакцин выращивают на куриных эмбрионах. Поэтому люди с аллергией на белок куриного яйца должны вакцинироваться только синтетическими вакцинами.
      Теперь насчет пандемии. В принципе, пандемию объявила ВОЗ. А началось всё с Китая. Причём , лаборатория из которой как считают произошла утечка была совместной с американцами. Если уж кто и задумал что против человечества, то это точно не Россия. Мне так кажется. Возможно это игры США. Они же пытаются сократить человечество. Почему бы не таким способом? Всё может быть. Бомбы то на японские города они сбросили. И я не удивлюсь, если через какое то время окажется, что американцы создавали этакий респираторный СПИД, но не доработали. Может сам убежал? А может китайцы выпустили, чтобы американцы всех людей не порешили на Земле. Эти могут. Я про американцев. Вот дожили- верим, что любая подлость американцам по плечу.

  7. Наталья:

    Уважаемая Татьяна.Спасибо за актуальную и очень нужную информацию.У меня только один вопрос.Поскольку сейчас просто катастрофическая заболеваемость и большинство людей не живут отшельниками–совершенно неясная цель у рекламной кампании по этой самой вакцинации.Практически ни один человек не может полностью гарантировать свою незараженность на данный момент.И естественно возникает вопрос–а вдруг я уже заражен.Зачем я буду давать помощь уже внедрившемуся вирусу–который я могу перенести не заметив этого,а вакцинация только усугубит ситуацию.И еще –если вирус постоянно мутирует и появляются новые его штаммы–значит ли это что вакцина против мутанта бесполезна??И это будет длиться бесконечно??

    • Татьяна Федотова:

      Уважаемая Наталья!
      Штамм новый – это не новый вирус. Это тот же вирус, но несколько измененный. Мутация вируса- это изменение одного-двух фрагментов вирусной РНК. Коронавирус – это РНК -содержащий вирус. Остальные фрагменты остаются такими же как были. Их очень много этих фрагментов. Фрагмент- антиген. Вирус состоит из очень многих антигенов. Это не один антиген, а много. И против каждого антигена вырабатывается своя защита и свои сенсибилизированные лимфоциты- убийцы вируса и свои специфические антитела, которые этот вирус связывают, ухватившись именно за те участки вируса, к которым они и вырабатывались. Поэтому, если встреча с вирусом или вакциной уже была, то повторная встреча с даже мутировавшим этим вирусом пройдёт значительно легче. Это понятно?
      Теперь насчёт того, чтобы не было наложений. Я же сказала: 14 дней нормального самочувствия до вакцинации и 14 дней тщательное избегание тесных контактов, то есть ношение маски в общественных местах, мытьё рук, обработка хлоргексидином, например, ключей, пакетов, сумок после посещения магазинов, транспорта и прочее. Причем , маска должна быть одноразовая и меняется она чистыми руками( хотя бы обработанными дезинфицирующей салфеткой) каждые 1,5-2 часа ношения. Но обычно больше в магазине и не бывают. А вот при работе с людьми менять маски важно. И закрыт должен быть и рот, и нос. Можно ещё гриппфероновой мазью смазывать носовые входы перед выходом из дома эти дни. И маску в людных местах всё равно носить.
      Ну а если уж хотите выяснить встречались ли Вы с данным вирусом уже точно или нет? Можно сдать кровь на антитела к антигенам вируса по классу М и G. Антитела по классу G – это защитные антитела, то есть встреча не только уже была, но уже и защита сформировалась. А вот антитела по классу М- это говорит о том, что острота ещё сохраняется, защита ещё формируется. Вот при наличие антител класса М прививаться не стоит. И по хорошему при обнаружении антител по классу М нужно бы сдать ПЦР тест на наличие на слизистых самого вируса. Вы можете быть опасны для окружающих. Бессимптомные формы тоже бывают. Но чаще всего , если это бессимптомное течение, то есть, если нет клиники, то и наложение вакцины сильно навредить не сможет. Нет симптомов – это значит иммунная система слабо реагирует. Может сил у неё маловато, а может вируса попало недостаточно. Но обычно люди с бессимптомными формами не формируют надежную защиту для себя. И в этом случае вакцинация наоборот поможет, а не навредит. Вирусы и бактерии жрут людей молча. Вся симптоматика ( температура, воспаление и прочее) это на совести иммунной системы. Клиника- это реакция иммунной системы на возбудителя. Поэтому врачи и говорят: не снижайте температуру, если она не высокая, не выше 38,5. Не мешайте организму бороться. Отлёживайтесь, пейте морсы, чай с малиной. Не ходите , если плохо себя чувствуете, на работу. Естественно, иногда у некоторых реакция иммунной системы может быть избыточной. Слишком плохое самочувствие, слишком высокая температура, слишком большую разруху в организме организуют цитокины – это регуляторные белки, которые вырабатывают клетки иммунной системы в ходе борьбы с возбудителем. Вот тогда вмешиваются с лекарствами. Реакцию избыточную подавляют.

    • Татьяна Федотова:

      Уважаемая Наталья!
      Я вот ещё что хочу сказать.
      Заболеваемость то как раз не катастрофическая. Ну если математически всё посчитать. Ну, например, в Твери живут где то 400 000 человек, ну ещё пусть 200-300 тысяч мигрантов ( узбеки, таджики). Может мне просто так кажется, что их очень много? В школах примерно только 1\3 хорошо говорят по русски в начальной школе, остальные это дети мигрантов. Госпитализируют ежедневно 400 человек примерно, столько же примерно и выписывается. Причём , не у всех выявляют коронавирус из госпитализированных, а где то у половины. Учитывая, что в больницу попадают обычно средне-тяжелые и тяжелые больные, будем считать, что где то ещё столько же , кто переносит всё легче, лечится дома. Так что , общая заболеваемость примерно такая же как обычно и бывает заболеваемость в холодное время вирусными респираторными заболеваниями.
      Но 1) очень много тяжелых с осложнениями и 2) много смертей. То есть , смертность от коронавируса напрягает, и смертность становится всё больше и больше, а контингент тяжелых молодеет. Вот с чем надо разбираться. И вот что врачей особенно тревожит. И даже если шансов умереть 1 из 1000, то никто не хочет, чтобы этим тысячным, стал его близкий.
      И ещё очень трудно и длительно проходит период восстановления после болезни.
      Вакцинированные ( особенно 2 компонентами спутника) болеют реже и легче. Пока по крайней мере так.
      И ещё. Чем хороши векторные вакцины? Это конструктор. Поэтому при нарастании числа мутаций вируса, при необходимости можно очень легко вместо одних нанизанных на вектор фрагментов нанизать другие, не меняя и не останавливая производство вакцин. Цельно вирусные ( полученные путем инактивации вируса настоящего, типа вакцины КовиВак) хороши , если вирусы стойкие, мало изменчивые. Вот как вирус полиомиелита , например. А вот такие вирусы как вирус гриппа, коронавирус очень изменчивы. С ними придется жить. И постоянно следить за ними. За их изменениями. Но с гриппом мы уже давно знакомы и живём, а коронавирус этот конкретно появился всего ничего- в 2019 году. С ним пока знакомимся. И вон он уже сколько всем крови испортил. Возможно разработки назальных и оральных вакцин закончатся , испытания они пройдут и все вакцинироваться будут спреями у себя дома перед сезоном ОРВИ. К этому всё и идет.

      • Наталья:

        Татьяна,благодарю за подробный и очень содержательный ответ.Но вот Спутника на Украине-нет и не предвидится,к сожалению.Есть только Астразенека,Пфайзер и китайский ковивак.Буду благодарна вам за совет -на чем остановить свой выбор.

        • Татьяна Федотова:

          Уважаемая Наталья!
          Исходя из того, что все мои знакомые в Израиле привились Pfizer, вроде как, и у них всё нормально прошло, то тогда, наверное, им. Про китайскую я просто не знаю конкретики. Но важно же ещё не только чем, но и как : и как доставлялась вакцина и как хранилась и где производилась. Ох, и задачку Вы мне задали. Сложно же советовать, совершенно не зная, что конкретно сейчас происходит с украинской медициной и какая там обстановка. Очень сложно. Вы смотрите тогда по своим знакомым и знакомым знакомых : кто , где, чем, как? Но не на слухи смотрите, а на факты. Объективно.

          Сейчас в перечень препаратов, разрешенных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, относятся вакцины:

          Comirnaty (BNT162b2) производства Pfizer-BioNTech, зарегистрированная в Украине под названием «Комирнати»;
          AstraZeneca/Oxford (AZD1222), зарегистрированная в Украине под названием «АстраЗенека»;
          Covishield (ChAdOx1_nCoV-19) производства Serum Institute of India, зарегистрированная в Украине под названием «Ковишелд»;
          CoronaVac производства Sinovac Biotech, зарегистрированная в Украине под названием «Коронавак»;
          Janssen, или Johnson & Johnson, (Ad26.COV2.S, JNJ-78436735);
          mRNA-1273 производства Moderna;
          BBIBP-CorV производства Sinopharm.

        • Татьяна Федотова:

          Уважаемая Наталья! Для профилактики микротромбов так же ещё попейте по утрам КУРАНТИЛ 25 мг по 1 таблетке. Улучшает микроциркуляцию. Его можно принимать 1-2 месяца по 1 таблетке утром.

          • Наталья:

            Татьяна–огромное человеческое вам спасибо!!Здоровья и успехов во всем!!

  8. С материалом ознакомился. Что можно сказать? Я ни с какого боку не медик, однако «сенсационная инфа» для любого мал-мала образованного и трезвомыслящего человека — просто безграмотная чушь. Лично я склонен доверять мнению профессионалов. Короной переболел еще в прошлом году — слава богу, в легкой форме. В конце августа вакцинировался — никаких осложнений, только пару дней в месте укола слегка побаливало.

  9. Влад Островский to Татьяна Федотова:

    Уважаемая доктор Таня! В нашей “просто ПРАВДЕ” Вы единственный врач, к тому же, кандидат медицинских наук, поэтому, как говорят, сам Бог велел, обращаться по вопросам медицинского свойства, именно, к Вам. По сему, Ваше мнение(?) о споре стронника вакцинации и антиваксера, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=nns7G5flDyU

    • Татьяна Федотова:

      Глубокоуважаемый , Влад Островский. Я могу повторить только то, что уже сказала ранее.
      ” Встреча с вакциной в любом случае переносится легче, чем встреча с настоящим вирусом. Но вакцинироваться в эпидемию- это конечно не очень хорошо. Все неприятности вакцинации могут быть только в случае, если инфицированный ещё и вакцинировался или вакцинированный контактировал с больным и заразился до того, как у него успела сформироваться защита после вакцинации. То есть опасно наложение вакцины на вирус или вируса на вакцину. Поэтому до вакцинации 14 дней человек должен быть клинически здоров и после вакцинации беречь от контактов нужно себя тоже не менее 14 дней. Вот тогда никаких серьёзных неприятностей вакцинация не даст. Реакция может быть. Это нормально. Место укола поболеть может. Температура повысится может, тело поломит. Но обычно через день- два всё проходит.”
      Что из сказанного конкретно Вам не понятно? Спрашивайте- отвечу.
      А ересь на этих программах-шоу даже слушать не хочу, извините уж меня. Это пустая трата времени.
      Я считаю, что принуждать прививаться никого не надо. Каждый сам кузнец и своего счастья, и своего несчастья. Антипрививочники, похоже, ратуют за естественный отбор. Ну значит, естественный отбор так естественный отбор. Что я могу сказать. Информировать про вакцины исчерпывающе могу, а уговаривать или отговаривать вакцинироваться и не собираюсь. Встреча с настоящим живым вирусом страшнее вакцины. Это точно. А дальше: думайте сами, решайте сами. Я считаю, что слишком много пустых разговоров. И часто не по делу. Много шума из за ничего. И так во всём. Не только по вакцинации. Сплошная говорильня. Не говорить, а дело делать надо.

    • Виталий Литвинов:

      https://www.youtube.com/watch?v=nns7G5flDyU. Слушать этот спор не стал. Я эту “Редьку”. встречал в самом начале пандемии на шоу Соловъёва, где выступали вирусологи и иммунологи, учёные с мировыми именами. Там он, когда о вирусе было мало что известно. говорил. что ковид обычный вирус гриппа, только новая его разновидность. С этим всё ясно. Меня больше всего поражают комменты на эту тему. Это какой изворотливостью и испорченностью ума нужно обладать, чтобы пандемию превратить в средство борьбы против российского государства. Ничтоже сумняшеся, комментирующие на полном серъёзе утверждают, что власть российская придумала эту пандемию, чтобы осуществить чуть ли не геноцид российского народа. Это же мракобесие чистой воды, отличающееся от мракобесия средневековья, более высокой ступенью спирали. Помните, что писала “Таймс”, после первой в мире прививке от оспы бактерией коровьей оспы? А писала она, что у привитых вырастут рога и копыта. Современные мракобесы ведут себя на порядок хуже, они считают пандемию выдумкой человечества. Мракобеска Мария Шукшина, назвала выводы учёных вирусологов коронобесием, а новый депутат Госдумы Михаил Делягин от партии “Справедливая Россия-Патриоты-За правду”, вообще считает вакцинацию экспериментами над людьми и что он не кролик, чтобы участвовать в качестве подопытного животного, за что получил прозвище “Миша Шукшина”. Вот эти люди и есть мракобесы современности.
      Чем дальше в лес-тем больше дров, гласит русская пословица, а чем глубже в социальные сети-тем мельче ум. Человечество деградирует на глазах. огромная его часть уже оправдывает пророчество средневековой Таймс: оскотинивается. Я просто в тревоге за своих внуков и правнуков: в сетях вызревает новая инквизиция, чем это кончится для человечества большой вопрос. Люди перестали мыслить, мозги им заменили портянки из интернетных помоек. Авторитетными становятся не люди дела. а ниспровергатели всего сущего.

      • Татьяна Федотова:

        Уважаемый Виталий Литвинов!
        Я одного совершенно не понимаю, какой смысл обсуждать вопрос вакцинации в формате шоу, да ещё где ведущая Собчак? Мне лично даже смотреть на неё противно. Зачем опускаться до клоунады? Вот мне кажется подобные шоу и приводят к тому, что люди перестают верить и государству, и науке, и вообще всему. Нельзя серьёзное обсуждать таким образом. Или я чего то не понимаю. Что происходит? Людей специально делают самоуверенными идиотами? Идиотами легче руководить? А самоуверенных легче разделить? Так? Или не так?

  10. Леон:

    Я ж зразу сказав практично те саме, хоч і не дуже петраю, а може зовсім не петраю в медицині.
    Я, якщо дозволиш то ще дещо скажу, бо я прочитав трохи твоїх підгавкувачів. Відповідь буде на протязі пару днів. Стосовно моєї відомості в світі і його околицях, то мені це абсолютно по-барабану.

    • Редактор "пП" to Леон:

      Леоне, Високоповажний Гроза Віленової укрожерської зграї”! Я щиро вдячний тобі за ТАКИЙ красномовний відгук: він “дорогого стоіт”. А тепер, відповідаю. по його суті:
      1)Звичайно, мерзенний Віля з насолодою дозволяє тобі. дати гідну УКРОНАЦІОНАЛІСТИЧНУ відсіч його підгавкувачам(або, якщо тобі завгодно, підхрюкувачам), на що він чекає нетерпляче!
      2)Нашій редакціі, разом зі зграєю Віліних підгавкувачі(підхрюкувачів) зовсім НЕ по барабану всесвітня відомість пана Леона Ладчука як моцного винищувача “зграї укрожерів” під дахом”пП”, бо ця відомість помітно підвищує рейтинг “пП” у Мережі!

Оставить комментарий

Thanks: Braintreeband